Арматура Сип Что Собой Представляет И Как Правильно Выбрать

· 3 min read
Арматура Сип Что Собой Представляет И Как Правильно Выбрать
линейная арматура сип


Ответвительные герметичные зажимы с раздельной затяжкой проводов магистрали и ответвлений типа Р617, Р619, Р14. Зажимы типов Р617 и Р14 не требуют снятия изоляции на проводах магистрали, только на ответвлении. Это лишь неполный ассортимент продукции, ознакомиться с которой подробней можно в нашем каталоге. Представлена арматура для монтажа на опоры различного типа, включая опоры на основе металлоконструкций, ЖБ столбов, деревянные опоры и прочие разновидности монтажных конструкций.
Во время монтажных работ и эксплуатации самонесущих изолированных проводов большое значение имеет грамотный выбор приспособлений. Вся продукция из нашего каталога арматуры СИП имеет соответствующие сертификаты и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Приобретая электротехнические изделия в компании ЭТС, Вы получаете только надежные и качественные крепления для монтажа. Адаптер устанавливается со стороны ответвления в зажимах с прокалыванием изоляции. Распродаем складские остатки снятой с производства линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов (СИП) ВЛИ 0, 4 кВ.

  • Анкерный клиновый зажим PAС 95N снабжен карабином для подвешивания...
  • Съемные трубчатые предохранители типа FG используется в комплексе с держателем предохранителя типа PF-6R.
  • Комплект состоит из патрона заземления со штыковым замком, который присоединен к заземляющему устройству дясятиметровым медным проводом сечением 16 мм2.
  • Гильза MJPT применяется для соединения изолированных и неизолированных проводов основной магистрали.


При выборе арматуры для провода  СИП стоит обратить самое пристальное внимание на ее характеристики. Только в таком случае можно приобрести качественную продукцию, которая будет полностью подходить  для выполнения требуемых задач. Крюки  https://forenergo-trade.ru/katalog-produktsii/category/armatura-dlya-sip-3-vlz-6-35-kv-2  на опорах и фасадах зданий. Поверхность крюков и болтовых кронштейнов покрыта слоем цинка 80 мкм, что позволяет уверенно эксплуатировать их в течение 40 лет. Для крепления алюминиевых, стале-алюминиевых и медных проводов к натяжным изолирующим подвескам анкерных и анкерно-угловых опор. Кожух К-2 используется для защиты ответвительных зажимов ОЗ и ОЗП от климатических воздействий.
Для соединения ВЛЗ магистрали с проводами ответвлений (медь или алюминий). Двойная крепежная спираль из ПВХ ВК-SPD оранжевого цвета для обозначения электрических линий в зонах передвижения перелетных птиц. Также выполняют дополнительную функцию защиты от схлестывания проводов. ОКСНМ, ОКСНМН Кабель предназначен для подвеса на опорах линий связи, воздушных линий связи. Предназначен для ответвления проводов СИП-3 от магистали в шлейфах опор. Имеют прокалывающие зубья с одной стороны и плашку с другой, наполнены смазкой.

Анкерный Зажим Для Проводов Ввода (pa 2/25 S)


Когда во время подсоединения абонентов к электросети СИП не требуется замена кабеля ввода, то в таком случае применяют прокалывающие зажимы, позволяющие переключать абонентские провода. На магистральной и абонентской части могут применяться зажимы с характерной раздельной затяжкой болтов. Узлы крепления УК-П-01Б, УК-П-02Б, УК-П-01С предназначены для поддерживающего крепления ОК на промежуточных опорах воздушных линий с напряжение до 20кВ. Данные узлы крепления допускает установку до 4-х анкерных креплений несущей изолированной нейтрали самонесущего изолированного провода до 1000В и до 2-х поддерживающих зажимов к опорам.

линейная арматура сип


Используются с защищенными и неизолированными проводами на ЛЭП до 24 кВ. В желоб изолятора IF 27 установлена пластмассовая втулка, предназначенная для монтажа провода без раскаточных роликов. Применяются для закрепления защищенных проводов на штыревых изоляторах.

Изделия Электромонтажные И Инструменты


Однако, даже среди хорошей продукции могут попадаться бракованные товары. Чтобы минимизировать риск попадания вам в руки некачественной продукции, обращайтесь к официальным дилерам производителя. Например, линейная арматура СИП фирмы НИЛЕДимеет все необходимые сертификаты, а сам производитель следит за добросовестной работой своих представителей (дилеров). При этом, в случае возникновения каких-либо вопросов с бракованной продукцией, обмен и возврат происходит быстрее, если работать с дилером. Гильзы изолированные ГИФ, ГИН и ГИА применяются для алюминиевых многопроволочных проводов.

Зажимы соединительные изолированные анкерного типа, и винтовые элементы для соединения провода. Купить линейную арматуру для самонесущих изолированных проводов (СИП) от производителя. При выборе поддерживающих зажимов важную роль играет тип кабеля, а также диаметр несущего элемента. Также необходимо оценить место выполнения монтажа, его особенности, и верно рассчитать максимальное растягивающее усилие. Соблюдение всех рекомендаций по монтажу позволяет избежать деформаций всей навесной линии в будущем.
Ответвительные зажимы с одновременной затяжкой проводов магистрали и ответвления. Такие зажимы являются прокалывающими (электрический контакт обеспечивается за счет прокалывания жил изоляции проводов) и герметичными. Предназначены для выполнения ответвлений от магистральных СИП медными или алюминиевыми проводами. Не допускается применять прокалывающие ответвительные зажимы для соединения СИП в пролете. Не допускается применение соединительных зажимов типа MJPT, предназначенных для фазных жил. Ответвительные зажимы с раздельной затяжкой болтов типа Р21.
Крепится СИП на промежуточных опорах при помощи поддерживающих зажимов. Кронштейн крепится к бетонной опоре бандажом (металлическая лента с крепежной скрепкой). На деревянной опоре поддерживающий зажим может крепиться на крюк.