Арматура Для Сип-4

· 3 min read
Арматура Для Сип-4
арматура для сип


Для обеспечения высокой продолжительности службы при изготовлении крепежной арматуры широко используется стабилизированная пластмасса, сталь с горячей оцинковкой и алюминий. Арматура для СИП кабеля отличается большим разнообразием и включает множество разных приспособлений. Об особенностях и о назначении каждой из них может знать только специалист, который и должен производить прокладку магистрали вплоть до ее ввода в жилое здание или иной другой объект.

арматура для сип


Для крепления на деревянном фасаде необходимо  срезать ножом концевую часть крепления. Используется в сетях уличного освещения для соединения проводов (кабеля). Предназначен для крепления анкерных зажимов абонентских линий. Изготовлен из ультрафиолетостойкого армированного диэлектрического пластика.
Это универсальный крепеж для опор разного типа, используется вместе со скрепами или бугелями, фиксирует элементы, находящиеся в конструкции опор. Скрепы для ленты нужны для фиксации ленты на опоре. Лента может устанавливаться на деревянные, железобетонные, металлические столбы круглой и прямоугольной формы, на шестигранники и т. Запаковывается в пластиковые кассеты, укладывается в бухты, что очень удобно при разматывании. Кроме установки ЛЭП, лента применяется при монтаже подземных коммуникаций, дорожных знаков, камер видеонаблюдения, в строительных работах и при прокладке трубопроводов.

Как Купить Арматуру К Сип?


Для ответвления линии используют прокалывающие зажимы, а чтобы уменьшить провисание в пролете, трос подвешивают на комплект промежуточной подвески. Таким образом, в наличие нашего интернет-магазина представлена арматура для крепления сип на опоре любого вида, что позволит осуществить качественный монтаж самонесущих изолированных проводов. Наименования, представленные разными производителями и ценовым сегментом, позволят выбрать наиболее оптимальные варианты. Вид арматуры, используемый для крепления магистрального провода в подвешенном состоянии. Крюк изготовлен из оцинкованной стали и монтируется к опоре при помощи пары стальных лент.

  • Основное назначение динамометра - измерения статического и динамического усилия натяжения.
  • Гильзы ГИН для проводов несущей нейтрали служат для механического и электрическогосоединения проводов нейтрали в системах СИП с несущей нейтралью.
  • С помощью крюка выполняется крепление проводников и кабелей к деревянным, железобетонным и металлическим опорам, а также к поверхностям стен зданий и сооружений.
  • Этими приспособлениями производят крепёж электрического провода, как на опорах, так и на строениях, к которым подводится электроснабжение.
  • Используется при возведении основных ЛЭП и при проводке ответвлений в здания и сооружения.
  • Стальное кольцо позволяет увеличить срок службы зажима.


Для крепления анкерных кронштейнов используют бандажную ленту из нержавеющей стали. Крепление провода СИП — существует несколько видов крепежа провода, которые представлены разными типами зажимов. Фиксация кабельных каналов выполняется при помощи анкерных зажимов, а прочное крепление кабеля обеспечивают винтовые элементы.
Большое разнообразие крепежных материалов позволяет обеспечить надежную фиксацию кабеля на любой поверхности, к любой опоре, а также поддержку по всей длине линии. В зависимости от конкретного вида арматура для провода СИП может использоваться для разводки электросети, соединения двух линий, устранения провисаний между опорами и других задач. Это своего рода механизм, собранный в корпусе, внутри которого установлена подвижная деталь. Провод укладывается в зажим, затем затягивается подвижным механизмом и надежно фиксируется в нем. Для установки таких зажимов необходимо использовать специальный кронштейн, крепящийся на опору. В своем роде – да, хотя комплектация набора Жулева и набора НИС-01 «КВТ» несколько отличается.

Зажимы И Кронштейны


Эти хомуты шире, жестче стандартных, и с  усиленной конструкцией замка. Попробуйте взять такой хомут, и затянуть его руками! Пассатижи также не годятся, так как они почти наверняка повредят стяжку! Лента, использующаяся для крепежа СИП производится из высококачественной нержавеющей стали, и резать ее чем попало – проблематично.  https://forenergo-trade.ru/katalog-produktsii/category/linejnaya-armatura-dlya-sip-2-sip-4-vli-04  месте реза лента не должна быть изогнута, надорвана, иметь острых кромок. Всего этого можно избежать, используя специальные ножницы НМ-20 «КВТ», предназначенные для резки именно такой ленты.

Комплекты Промежуточной Подвески Для Сип-2


Также возможен и другой вариант — кабель вводят в здание напрямую без установки на фасаде дома бокса с автоматическим выключателем. Такой вариант вполне допустим, даже несмотря на то что это будет несколько противоречить правилам. К этому способу прибегают многие электрики и фирмы. Не против него и контролирующие организации, которые без каких-либо замечаний принимают такой вариант монтажа. Хотя если вы всё-таки хотите себя обезопасить от возможных проблем, то советуем вам выбрать именно первый вариант ввода.